*Танцы*

ГлавнаяФитнес форум → Групповые программы. Фитнес. Аэробика → Фитнес направления
1 2
Модераторы: Мария, Администратор, Шуватова Ольга, Чадков Владимир, admin
Открытая тема
Автор Сообщение
06 июн 2008 Пт
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 02 июн 2008 Пн
Сообщений: 43
Все поклонники танцев! Напишите пожалуйста, хотя бы по одному танцевальному направлению и краткое описание к нему! Хочется узнать по немногу обо всех танцевальных стилях!!!!
Наверх
07 июн 2008 Сб
Желамская Ирина
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 21 май 2008 Ср
Сообщений: 23
Брейк дэнс, электрик буги http://www.ortodance.ru/dance/brake
Наверх
07 июн 2008 Сб
Желамская Ирина
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 21 май 2008 Ср
Сообщений: 23
А вообще с точки зрения информации можно посмотреть
http://www.ortodance.ru/
Наверх
07 июн 2008 Сб
Желамская Ирина
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 21 май 2008 Ср
Сообщений: 23
Фанк
Фанк- представляет собой последовательное и непрерывное выполнение различных танцевальных движений умеренной интенсивности. Этот урок включает в себя элементы различных танцевальных культур: джаза, стрита, рэпа, хип-хопа. Специфику хореографии определяют стили, которые лежат в основе этого направления (джаз и африканский танец).
Для этого вида занятий характерна свободная пластика рук, волнообразные движения корпусом, в результате чего значительная нагрузка ложится на позвоночник. В уроке используются все принципы движений: полицентрика, изоляция, мультипликация, противодвижение, оппозиция.
Урок начинается с так называемого кача, пружинящего движения, выполняемого одновременно в коленном, голеностопном и тазобедренном суставах. Кач выполняет функцию разминки, подготавливая суставы к предстоящей нагрузке.
Затем следует фанковая ходьба, в основе которой лежит кач. Оставляя группу на ходьбе, инструктор показывает связку (или её часть в быстром темпе), после чего группа приступает к её разучиванию в медленном темпе. В промежутках между разучиванием группа снова переходит на ходьбу. После этого связка многократно повторяется в быстром темпе. Затем подобным образом разучивается следующий фрагмент и т.д.
В уроках широко используется хореография рук. Из "шагов" аэробики наиболее популярны Step-touch (на месте, с продвижением, с постановкой опорной ноги назад на носок),Touch-front, Knee up, Grape wine (особенно скрестно спереди), повороты, V-step , Curl прыжком, выпады (в том числе глубокие). Часто используется кач в различных положениях, волнообразные движения корпусом, плечами, руками, переступания, перебежки, повороты из положения ноги скрестно, подъёмы на носки (перекаты с носка на пятку), движения бёдрами. Также характерно соединение ног прыжком и выполнение поворотов из plie. Очень часто выполняются скользящие движения. Такие уроки предполагают наличие у занимающихся определённой хореографической подготовки, и посещать их рекомендуется хорошо подготовленным людям.
Наверх
07 июн 2008 Сб
Желамская Ирина
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 21 май 2008 Ср
Сообщений: 23
Хип-хоп
Это популярное танцевальное направление, которое называют иногда стрит-дэнс, В уроке используются все основные принципы движений: полицентрика, изоляция, мультипликация, противодвижение, оппозиция. Урок включает в себя все "шаги" фанка, но они, в том числе и кач, выполняются более интенсивно (иногда на подскоках), кроме того, отсутствуют волнообразные фанковские движения. Часто используются соединительные элементы (остановки, сбой ритма). Допускается использование движений брейка. Основа движения хип-хопа - подскоки и подпрыгивания, которые получили название нью-джек-свинг.
Наверх
07 июн 2008 Сб
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 02 июн 2008 Пн
Сообщений: 43
Спасибо!!!!! :mrgreen: Жду еще сообщений!!!!!
Наверх
09 июн 2008 Пн
Желамская Ирина
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 21 май 2008 Ср
Сообщений: 23
Да не за что. Я на досуге подумаю.
Наверх
09 июн 2008 Пн
Александр-и-К
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Сообщений: 59
жалко что у нас мало пропагандируют русские национальные танцы, :( больше народ на экзотику тянет Хотя все национальные боевые искуства в первооснове своей имеют танцевальные движения :aikido:

живи в удовольствие, но не мешай другим
Наверх
09 июн 2008 Пн
kytyZov
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 20 апр 2008 Вс
Сообщений: 26
кстати, про русские танцы, нашёл очень интересную статеечку, узнал много нового



Советую прочитать :koffe:

Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг
Наверх
12 июн 2008 Чт
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 02 июн 2008 Пн
Сообщений: 43
Даааа, помню, когда только начала заниматься (года 3,5 назад), нам инструктор раз в месяц устраивала русские народные танцы, было весело.... :D Сейчас это как то не актуально....
Наверх
Быстрый ответ
1 2