Женщина в тренажерном зале. Миф или реальность?

1 2
Модераторы: Администратор, Шуватова Ольга, Чадков Владимир, admin
Открытая тема
Автор Сообщение
12 окт 2008 Вс
[ Новичок ]
Рейтинг:
С нами с 14 май 2008 Ср
Сообщений: 3
Женщина должна быть женственной, нежной, изящной, хрупкой или стремиться стать таковой. Да, все так и было. Но время не стоит на месте, все меняется, люди меняются в наш скоростной век, и женщина, соответственно, тоже.
Сейчас женщины практически не отстают от мужчин, стараются быть полностью независимыми, так же как и сильный пол (если не больше) занимаются бизнесом, зарабатывая не меньше мужчин, стараются успевать за модой, а мода не стоит на месте, она диктует женщинам все новые и новые стандарты внешности. Появляются новые направления активной физической деятельности, такие как аэробика и её ответвления , а так же занятия фитнесом в тренажерном зале. А это и есть мода, которая требует целеустремленности, волевой решительности, стойкого и сильного характера.
Без этих качеств в современном мире прожить, я думаю, будет очень сложно.
Этим и объясняется массовое появление фитнес центров во всем мире. Если взять один только Челябинск, то за последние полгода в нем появилось четыре фитнес центра! Да, люди действительно стали больше заботиться о своем здоровье и внешности.
И все же миф или реальность «женщина в тренажерном зале»?
Конечно реальность! Возьмем любой фитнес центр и посмотрим соотношение посещений мужчин и женщин. И не удивительно, что в любом тренажерном зале женщин больше чем мужчин на 20-30%. А почему? Потому что, женщина стремится стать лучше, привлекательней, быть ближе к стандартам моды. А помогают в этом тренажеры, штанги, гантели, и конечно, правильное питание. Ну а результаты этого можно видеть на многочисленных соревнованиях среди женщин по бодифитнесу, фитнесу, модельному фитнесу и т.д.
Для тех, кто еще не убедился в эффективности занятий в тренажерном зале, приглашаю попробовать самим с помощью тренажеров приблизиться к собственным идеалам и стать неотразимой – разве не этого хочет большинство из нас?
:sculptor:
Наверх
12 окт 2008 Вс
Наталья
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 26 апр 2008 Сб
Сообщений: 61
Многих женщин отпугивает само слово тренажеры. Думают если поднимут один раз штангу, мышцы вырастут как у мужчины. Главная на мой взгляд задача в этом их переубедить, хотя бы личным примером! :oops:
Наверх
13 окт 2008 Пн
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Сообщений: 461
Существуют принципиальные отличия в системе тренировок у мужчин и женщин, которые и приводят к различным результатам. Думаю необходимо именно этот аспект рассмотреть.
Наверх
13 окт 2008 Пн
Karpovich777
[ Новичок ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Сообщений: 9
"Наталья" написал(а) ... Многих женщин отпугивает само слово тренажеры. Думают если поднимут один раз штангу, мышцы вырастут как у мужчины. Главная на мой взгляд задача в этом их переубедить, хотя бы личным примером! :oops:
Я думаю грамотный инструктор сможет объяснить любой жеенщине, что мнение о том, что в тренажерном зале только мышцы наращивают, ошибочно. При правильно составленной программе и правильном питании можно так же как и в зале аэробики, снизить вес, стать подтянутой и приблизиться к желаемым результатам. Возможно у женщин при упоминании тренаженого зала сразу возникает образ бодибилдеров с рельефными мышцами. Обычному посетителю тренажерного зала будет не легко добиться таких результатов как у них.Без специального питания и программы занятий и еще множества нюансов это просто невозможно. Поэтому не стоит бояться тренажеров.Я сама занимаюсь в тренажерном зале и за три года занятий не заметила особого прироста мышц.Так что вперед женщины! :spor:

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Наверх
20 окт 2008 Пн
sad6097
[ Специалист ]
Рейтинг:
С нами с 24 апр 2008 Чт
Сообщений: 46
"Наталья" написал(а) ... Многих женщин отпугивает само слово тренажеры. Думают если поднимут один раз штангу, мышцы вырастут как у мужчины. Главная на мой взгляд задача в этом их переубедить, хотя бы личным примером! :oops:

Ну вот например.Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг
Сразу и не поймешь кто это.
Наверх
21 окт 2008 Вт
Selena
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 05 май 2008 Пн
Сообщений: 183
Делайте ставки, господа!
По моему, это мужчина.

Если нельзя, но очень хочется, то можно
Наверх
22 окт 2008 Ср
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Сообщений: 461
Ну вот сразу крайности.
Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг
Вот например менее экстримальный вариант, но тем не менее чемпионка по билдингу. Все от желания зависит.
Наверх
23 окт 2008 Чт
Selena
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 05 май 2008 Пн
Сообщений: 183
У Вас фото не с соревнований, а из более-менее повседневной жизни.
Но мне почему-то кажется, что на первом фото мужчина - может быть там номер какой-то и он решил посмеяться.
Вот Лариса и Ольга в костюмах выступают. Может и там тоже костюм.

Если нельзя, но очень хочется, то можно
Наверх
28 окт 2008 Вт
[ Новичок ]
Рейтинг:
С нами с 14 май 2008 Ср
Сообщений: 3
Вы рассматриваете крайности.развитию нет предела.можно женщине так раскачаться что любой мужик позавидует но все же зависит от желания человека,мы же все разные,с разными желаниями.В зале можно со своим телом делать что угодно:можно худеть,можно наращивать мышцы,где то убавлять,где то прибавлять объем.Главное нужны знания,и тренер как раз для этого и нужен.Выбирайте тренеров желательно со стажем и опытом.
Наверх
01 ноя 2008 Сб
Karpovich777
[ Новичок ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Сообщений: 9
"Горовенко Ольга" написал(а) ... Вы рассматриваете крайности.развитию нет предела.можно женщине так раскачаться что любой мужик позавидует но все же зависит от желания человека,мы же все разные,с разными желаниями.В зале можно со своим телом делать что угодно:можно худеть,можно наращивать мышцы,где то убавлять,где то прибавлять объем.Главное нужны знания,и тренер как раз для этого и нужен.Выбирайте тренеров желательно со стажем и опытом.
полностью согласна с Ольгой! Так же многое зависит от правильности выполнения упражнений. Можно до посинения делать упражнение, но результата не будет, если инструктор грамотно не обьяснил технику выполнения и не показал как правильно настроить тренажер.К сожалению очень часто наблюдается картина - бедная женщина "насилует тренажер", а инструктор либо не видит, либо занят в связи с перегруженностью тренажерного зала, то зачастую приводит к различным травмам. По этому во избежание подобных случаев, нужно обязательно осведомиться у инструктора о правильности выполнения упражнений. Испытано на себе - несколько подходов сделал без инструктора-ничего не почувствовал!!! Инструктоор подошел, обьяснил-совсем другое дело! :yes: :yes: :yes: :yes: :blow:

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Наверх
Быстрый ответ
1 2