Итоги VII международного танцевального фитнес-форума 2010
В эту субботу, 30 октября, челябинские любители фитнеса оторвались на славу. Все поклонники активного отдыха собрались в Легкоатлетическом манеже УралГУФК, чтобы отметить VII Международный танцевальный фитнес-форум. Это ежегодное событие в Челябинске уже в седьмой раз организовывает Имидж-клуб «Светлана» при поддержке Администрации города Челябинска и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
Манеж вместил более пятисот желающих танцевать до упаду. Аудитория собралась разношёрстная: профессиональные спортсмены, инструкторы, танцоры и просто приверженцы здорового образа жизни. С 8 утра и до конца дня здесь царила атмосфера молодости, здоровья, радости. Скучать было некогда. Ещё бы, ведь каждый час на сцену выходил презентёр то из Москвы, то из Парижа, то из Нью-Йорка.
«Мне очень приятно, что единомышленников становится всё больше, - говорит директор Фитнес-форума Светлана Клименко. – С каждым годом мы представляем всё больше презентёров, всё больше уроков, разных стилей для любителей классической и современной хореографии. Объять необъятное невозможно, но мы надеемся, что Форум будет существовать много лет».
Авторские мастер-классы L.A. Style и New Style представил знаменитый Саша Ошкин. Сейчас он живёт в США и считается международным презентёром, однако всё детство провёл в Саратове. Саша Ошкин - частый гость в России. Его комбинации всегда удивляют интересными шагами и перемещениями. Это смесь сальсы, стриптиза, джаз-модерна, house, hip-hop…. Это настолько актуально и многогранно, что сам Джастин Тимберлейк, да что там, Майкл Джексон снял бы шляпу. Неудивительно, что на его тренировках народу битком, так, что булавке негде упасть.
Специально из Парижа к нам прилетела Юлия Ангот. Утончённая и обаятельная балетмейстер с русскими корнями (в девичестве – Плотникова) живёт во Франции уже много лет и честно признаётся, что путается в русских словах. Её классы Jazz modern и Street contemporary были наполнены театральным изяществом и помогли раскрыть в каждой девушке (пусть не приму) балерину.
Свежие идеи в использовании таких знакомых и привычных нам степ-платформ и боди-баров представил Грег Симс, преподаватель из США. Он уже более 20 лет проводит тренировки по различным направлениям фитнеса и является владельцем IFTA (Центр международной фитнес-сертификации). Его тренировки Seamless step и Body bar box не разочаровали. Здесь и кардионагрузка, и силовые элементы, и что-то из боевых искусств. Уверена, практикующие инструкторы вскоре применят полученные знания у себя на занятиях. Не пропустите!
Раззадорили гостей Форума звёзды российского фитнеса Алексей Левкин и Алексей Василенко. Во время степ-класса парни разделили сцену пополам и вели занятие вдвоём. Их связка на 32 счёта с каждой ноги полюбилась всем, несмотря на то, что у многих путались ноги. Ещё долго мы будем повторять движения из танца Шакиры Waka Waka, которые послужили вступлением к финальной комбинации.
И так каждый час: аэробные классы чередовались с танцевальными и даже смешивались между собой. То, что происходило на сцене и в зале, завораживало глаз. Невозможно было не смотреть, затаив дыхание, на единый слаженный ансамбль из трёхсот-четырёхсот человек, вытворяющих на танцполе со своим телом такое, что, увидев себя со стороны, каждый третий из них сказал бы: «Нет, это не я… Я так в жизни не смогу».
В том и заключается понятие «фитнес-магия»: инструктор – чуть ли не волшебник, увлекает толпу занимающихся. Уже на 15-й минуте урока человек влюбляется в движения, снова и снова исполняет такое па, на которое бы не решился просто так. Он двигается так, как никогда, теперь он больше верит в себя. Несомненно, данное ощущение не прекращается и после занятий, волшебство привносится в нашу повседневную жизнь. Как искренне считает Алексей Левкин, бесконечно можно смотреть на три вещи: море, огонь и фитнес. Кто на это возразит?
В конце каждого мастер-класса презентеры отмечали лучших из занимающихся, которых поощряли подарками от спонсоров. Таким образом, немалое количество людей ушло с праздника не с пустыми руками.
В частности, Алексей Лёвкин завершил свой «Функциональный тренинг» конкурсом на отжимания в положении лёжа. Он пригласил всех желающих проверить свои силы подняться на сцену и отжаться столько раз, на сколько хватит сил. При этом оценивалась техника выполнения отжиманий.
Примечательно, что среди конкурсантов оказался всего один парень, остальные – девушки. Наилучшие результаты продемонстрировала Лера Шатских, инструктор фитнес-клуба I’m Style. Она и её коллега Яна Иванова получили заслуженные диски с музыкой для фитнес-тренировок и похвалу от ведущего тренера сети World Class.И не только тренировками был насыщен Фитнес-форум. Кроме непосредственно аэробики и танцев, гостям было предложено пройти бесплатный медицинский осмотр. «У нас всех не хватает времени, чтобы проверить своё здоровье, - поясняет Светлана Клименко. – Поэтому сегодня любой желающий может проверить зрение, получить консультацию окулиста, стоматолога, ортопеда, косметолога». Также на стендах компаний-спонсоров были представлены товары здорового питания, в том числе БАДы, и одежда для фитнеса.
В рамках Форума прошёл ежегодный конкурс «Инструктор года 2010» среди представителей челябинских фитнес-клубов. Всего 13 участников соревновались за звание «лучших» в четырёх номинациях: степ-аэробика, классическая аэробика, танцевальная аэробика и танец живота.
Конкурсантам давалось по 5 минут, чтобы «зажечь» занимающихся. Вход на конкурс был свободный, поэтому по наполняемости зала и по синхронности исполнения связки можно было судить о популярности данного инструктора. Жюри в составе руководителей и профессионалов в сфере спортивной аэробики и танцев оценивало участников со всех сторон и не скупилось на замечания.
Результаты конкурса будут точно известны 3 ноября. А пока награды получили фавориты, признанные лучшими по мнению московского телеканала «Живи». Среди них - Ольга Младенцева («Habibi Club») и Альбина Кошевенко (мастер-класс по степу, стилизованный под Майкла Джексона). Поздравляем!
Мария Габитова специально для fitness-chel.ru
Добавить комментарий или отзыв
Стань автором |
Размести статью |
Получай призы и подарки |
Календарь событий
Видео упражнений
Упражнения для мышцы трапеции
- Подъем плеч с гантелями в опущенных руках (шраги)
- Подъем плеч со штангой в опущенных руках (шраги)
- Тяга штанги к подбородку в положении стоя
- Тяга штанги перед собой
- Жим гантелей над головой
- Классический жим (армейский)
- Разведение гантелей через стороны в наклоне
- Подъемы гантелей через стороны в положении стоя
Личный тренер
Подбор программы тренировок и рекомендаций по питанию
Голосование
Новости фитнеса, бодибилдинга, пауэрлифтинга |
Добавить виджет для яндекса |