ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ И ЖИМУ ЛЕЖА

ГлавнаяФитнес форум → Спортивные мероприятия Челябинска. Новости → Соревнования по бодибилдингу, пауэрлифтингу и жиму лёжа
1 2 3 4
Модераторы: Администратор, Артур Байбулатов, Шуватова Ольга, Чадков Владимир, admin
Открытая тема
Автор Сообщение
30 янв 2011 Вс
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Положение соревнований,что бы не было разных провакаций и слухов.
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ И ЖИМУ ЛЕЖА СРЕДИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН WPC/AWPC (БЕЗЭКИПИРОВОЧНЫЙ И ЭКИПИРОВОЧНЫЙ ДИВИЗИОНЫ)

Цели и задачи:
- Пропаганда пауэрлифтинга и жима лежа как спорта среди жителей Восточной Европы, укрепление связей между спортивными организациями Восточной Европы;

- Пропаганда здорового образа жизни соревнования проходят под девизом «Спорт против наркотиков!»;

- Выявление сильнейших спортсменов Восточной Европы;

- Фиксирование рекордов России, Мира и Европы по версии WPC/AWPC ;

- Присвоение разрядов по версии WPC/AWPC.

Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся с 5 по 10 апреля 2011 г. в Дворце спорта «Торпедо», расположенном по адресу: Россия, г. Челябинск, Копейское шоссе, д. 5

Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на сайтах:

www.wpc74.com

www.wpc-wpo.ru

Проведение соревнований:
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется:

- АНО «Национальный пауэрлифтинг Конгресс» WPC/WPO;

Проводит соревнования : Федерация пауэрлифтинга Челябинской области, являющейся официальным представителем Организации WPC .

- Главный судья – Чадков В.Ю. (МК) , Главный секретарь – Дзина В.Ю.

4. Судейство:

- Соревнования проводятся по международным правилам WPC/AWPC;

- Каждая команда должна предоставить судью;

- Судьи должны иметь соответствующую одежду: светлая рубашка, тёмные (серые) брюки, галстук и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран Восточной Европы по согласованию с национальными федерациями, достигшие 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр и имеющие медицинскую страховку.

6. Весовые и возрастные категории участников:

Весовые и возрастные категории согласно международным правилам.

7. Допинг контроль:

10% спортсменов любителей AWPC в обязательном порядке пройдут тестирование на применение допинга.

8. Заявки:

Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 01.03.2011 г. посредством Он-Лайн регистрационной формы на сайте:

http://www.wpc74.com

Стартовый взнос с участника WPC в одиночном выступлении составляет 1750 рублей, в сдвоенном выступлении – 3000 рублей.

Тинейджеры от 16 лет, юниоры и ветераны до 60 лет оплачивают стартовый взнос в размере 1700 рублей за одиночное выступление, сдвоенное выступление 2900 руб.

Тинейджеры до 15 лет и ветераны старше 60лет оплачивают стартовый взнос в размере 1200 рублей за каждое выступление.

Годовых членских взносов нет.

Участники дивизиона AWPC дополнительно оплачивают 550 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов AWPC на применение допинга.

9.Награждение:

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются эксклюзивными медалями с символикой чемпионата и дипломами.
Победители абсолютного первенства будут награждены кубками и ценными призами.

10. Финансирование:

Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров и судей несут командирующие организации.

11. Контактная информация:

По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения Чемпионата Восточной Европы WPC/AWPC 2011 г. Вы можете связаться с Организатором Чемпионата Чадковым Владимиром e-mail: wpc74©mail.ru , или Президентом АНО «Интернациональный пауэрлифтинг Конгресс» WPC/WPO Юрием Устиновым e-mail: wpc©wpc-wpo.ru,

12. Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования.
Наверх
05 фев 2011 Сб
Артур Байбулатов
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 07 мар 2010 Вс
На Чемпионате WPC 2010 я не мог расслышать команды "жим" (я был зрителем).

Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг

Исправьте меня, если я не прав - на предстоящих соревнованиях (я уже зарегистрировался в безэкипировочном пауэрлифтинге AWPC) я ожидаю услышать следующие команды:

в приседе: "присед", "стойки";
в жиме: "старт", "стойки";
в становой: "опустить".

Natura non facit saltus (лат. "Природа не делает скачков")
Наверх
06 фев 2011 Вс
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
"Артур Байбулатов" написал(а) ... в приседе: "присед", "стойки";
в жиме: "старт", "стойки";
в становой: "опустить".

Да все верно, только звучать они будут на английском языке.
В жиме лежа команда "press" дается после того когда штанга приняла неподвижное положение на груди. А вообще в правилах все написано, лучше еще разок перечитать.
Наверх
07 фев 2011 Пн
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Обновлены номинации. http://www.wpc74.com/spisok2011.html
Напоминаю заявки принимаются до 1 марта.
Наверх
16 фев 2011 Ср
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
формируется призовой фонд. На данный момент студия спортивного питания "Олимп" выделила 30000руб. Спасибо им огромное, на сайте можно будет увидеть их банер с сылкой на сайт. Данные деньги, как и равно все деньги спонсоров, пойдут на награждение. Скорее всего будут награждены юноши или юниоры за абсолютку,везде награждают опен, вот и подумал молодежь поддержать, позже более подробно.
Наверх
21 фев 2011 Пн
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Последние заявки. 21.02.2011
Проверяем!
http://wpc74.com/spisok2011.html

Заявлено 476 участников
пауэрлифтинг - 186
жим лежа - 290
Так же информация для пауэрлифтеров-на становой будет тяговый гриф.
Наверх
26 фев 2011 Сб
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Распределение призовых:
Абсолютный победитель AWPC среди юношей по жиму лежа без экипировки - 3 тыс.рублей
Абсолютный победитель AWPC среди юношей по жиму лежа в экипировке - 3 тыс.рублей
Абсолютный победитель AWPC среди юношей по пауэрлифтингу без экипировки - 4 тыс.рублей
Абсолютный победитель AWPC среди юношей по пауэрлифтингу в экипировке - 4 тыс.рублей
Абсолютный победитель WPC среди юношей по жиму лежа без экипировки - 3 тыс.рублей
Абсолютный победитель WPC среди юношей по жиму лежа в экипировке - 3 тыс.рублей
Абсолютный победитель WPC среди юношей по пауэрлифтингу без экипировки - 5 тыс.рублей
Абсолютный победитель WPC среди юношей по пауэрлифтингу в экипировке - 5 тыс.рублей

Призовой фонд надеюсь будет увеличен, на очереди юниоры и женщины.
Наверх
02 мар 2011 Ср
Артур Байбулатов
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 07 мар 2010 Вс
У меня снова вопрос о присвоении разрядов. Я предполагаю, что механизм присвоения на этих соревнованиях будет таким же, как на WPC 2010. В теме о WPC 2010 я спросил:
Дают ли на этих соревнованиях квалификационную книжку тем, кто сдал на разряд?
Владимир Юрьевич ответил:
Книжку Вы покупаете, отметку мы ставим.
Однако мой следующий вопрос я адресую не только ему, а всем, кто может знать:
Где её можно купить?

Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг
На фото Чемпионат WPC 2010 - 5 декабря 2010 г.

Просто я собираюсь сдать на 2-ой разряд и хочу, чтобы это было как-нибудь зафиксировано.

Natura non facit saltus (лат. "Природа не делает скачков")
Наверх
02 мар 2011 Ср
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
"Артур Байбулатов" написал(а) ...
Где её можно купить?

Фирма БРЕГЕТ (возле цирка в многоэтажке) изготавливает наградную атрибутику, вроде там видел.
Наверх
04 мар 2011 Пт
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Окончательное расписание выступлений.
http://wpc74.com/reglament2011.html
Наверх
Быстрый ответ
1 2 3 4