ЧЕМПИОНАТ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ И ЖИМУ ЛЕЖА

ГлавнаяФитнес форум → Спортивные мероприятия Челябинска. Новости → Соревнования по бодибилдингу, пауэрлифтингу и жиму лёжа
1 2 3 4
Модераторы: Администратор, Артур Байбулатов, Шуватова Ольга, Чадков Владимир, admin
Открытая тема
Автор Сообщение
20 мар 2011 Вс
Артур Байбулатов
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 07 мар 2010 Вс
Чадков Владимир написал(а) ...
"Артур Байбулатов" написал(а) ... Где её можно купить?
Фирма БРЕГЕТ (возле цирка в многоэтажке) изготавливает наградную атрибутику, вроде там видел.
Всё верно. Спасибо. Там есть.

Natura non facit saltus (лат. "Природа не делает скачков")
Наверх
20 мар 2011 Вс
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
На соревнованиях будут продоваться футболки с символикой чемпионата двух видов. Вот один из них.
Наверх
26 мар 2011 Сб
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
На сайте появилось расписание взвешиваний. http://wpc74.com/vsveshivanie2011.html

[ Редактирование 26 мар 2011 Сб ]
Наверх
29 мар 2011 Вт
Артур Байбулатов
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 07 мар 2010 Вс
Мой следующий вопрос касается силового пояса. Пустят ли на помост спортсмена, если на нём надет пояс, сужающийся по краям и расширяющийся к середине?

Тренер мне сегодня сказал, что когда он участвовал на мировом чемпионате, ему не разрешили выступать в таком поясе. И ему пришлось прямо на соревнованиях искать другой пояс - одинаковой ширины по всей длине.

Наверх
29 мар 2011 Вт
Администратор
[ Чемпион Мира ]
Рейтинг:
С нами с 26 июл 2010 Пн
Артур Байбулатов:

По правилам WPC/WPO:

Участник может применять пояс (ремень). Его следует надевать поверх костюма.
Материалы и конструкция:
a) Пояс изготавливается из кожи, винила или иного подобного, не растягивающегося материала из одного или нескольких слоев, склеенных и (или) прошитых между собой. Не допускаются никакие металлические прокладки.
b) Пояс не должен иметь дополнительных мягких прокладок, скреплений или подпорок из любого иного материала снаружи или внутри пояса.
c) Пряжка, заклёпки и стежки являются единственными деталями, сделанными не из кожи, допустимыми в поясе. Пряжка должна быть прекреплена к одному концу пояса с помощью заклёпок и/или пришита. Пояс не должен иметь дополнительного набивочного материала снаружи или внутри пояса.
d) Петля для языка пояса должна быть прекреплена к ремню в непосредственной близости с пряжкой заклёпками и/или пришита.
e) На внешней стороне пояса можно помещать имя атлета, название страны или клуба, за которые он выступает.
f) Пояс может иметь пряжку с одним или двумя зубцами (вилками) или специального типа рычажный замок.
Размеры
a) Ширина пояса - максимум 10 см.
b) Толщина пояса в его основной части - максимум 13 мм.

Так что по правилам - лиш бы не превышал 10 см, а то что он сужается или нет - ни слова не сказано.

[ Редактирование 29 мар 2011 Вт ]
Наверх
29 мар 2011 Вт
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Артур Байбулатов написал(а) ... Мой следующий вопрос касается силового пояса. Пустят ли на помост спортсмена, если на нём надет пояс, сужающийся по краям и расширяющийся к середине? Тренер мне сегодня сказал, что когда он участвовал на мировом чемпионате, ему не разрешили выступать в таком поясе. И ему пришлось прямо на соревнованиях искать другой пояс - одинаковой ширины по всей длине.
Не допустили скорее всего из-за мягкой вставки, которые часто встречаются в таких ремнях, так же нужно отрезать язычок у такого пояса. Все можно исправить прямо на соревнованиях.
Наверх
12 апр 2011 Вт
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Остались футболки чемпионата. Кто не успел приобрести обращайтесь.
Наверх
16 апр 2011 Сб
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
Артур Байбулатов написал(а) ... Тренер мне сегодня сказал, что когда он участвовал на мировом чемпионате, ему не разрешили выступать в таком поясе. И ему пришлось прямо на соревнованиях искать другой пояс - одинаковой ширины по всей длине.
Артур где и у кого тренируешься? Доволен выступлением на ЧВЕ?
Наверх
16 апр 2011 Сб
Артур Байбулатов
[ Знаток ]
Рейтинг:
С нами с 07 мар 2010 Вс
Конечно, доволен. Организация, как и всегда у вашей федерации, на высоте. Молодцы. Могу сравнивать вас только с соревнованиями ЮУрГУ и соревнованиями IPF в Челябинске, поскольку не знаю других организаций, которые проводили бы в нашем городе соревнования по пауэрлифтингу. На данный момент WPC впереди всех по уровню организации соревнований, однако IPF отстаёт от вас не так уж значительно. У ЮУрГУ же есть свой очень весомый плюс - абсолютное отсутствие стартового взноса.
Ещё один балл вам за то, что 8 апреля у вас на Чемпионате побывала группа из "Восточного Экспресса".
Однако, есть и минус в сравнении с вашими же прошлыми чемпионатами. WPC 74 и WPC 2010 проводились в более респектабельном зале на первом этаже.

Тренируюсь в зале "Мечел" по собственной программе. Тренер зала Димитрюк Станислав - МСМК по жиу лёжа. Вообще-то к соревнованиям он готовит не троеборцев, а жимовиков.

Наверх
17 апр 2011 Вс
Чадков Владимир
[ Гуру ]
Рейтинг:
С нами с 15 апр 2008 Вт
В приседаниях у тебя очень плохая техника нужно обязательно менять.
Наверх
Быстрый ответ
1 2 3 4